Транспорт Северо-Запада России

Текущее время: 25 май 2018, 08:18

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 17:30 

Has thanked: 12 times
Been thanked: 36 times
petrotrain87 писал(а):
Уже 6 месяцев как женился. У меня сыну позавчера месяц исполнился. Жена не в школе работает. В сфере культуры.

Поздравляю. :dr_ink: А у меня через месяц прибавление. :-):

По теме: прочел тут интервью полицейского. Так тоже: опускают периодически, веря всяким наркам, и не защищая того, кто в неслужебное время разбой пресекал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 20:47 
Администратор

Has thanked: 33 times
Been thanked: 34 times
Надо просто разделять врачей. Врачи,которые сидят в обычной местной поликлинике, и врачи,которые работают в большой больнице,-две разные вещи. Терапевт с кардиологом в п-ке 2 месяца лечили отца от повышенного давления,а потом оказалось что у него на самом деле пневмания-это вообще как? :ubei:
Я не говорю что все врачи бестолковые двоечники,но в местных п-ках 90 процентов именно таких. И народ больше всего ходит как раз таки в п-ки и отсюда такие восприятия.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 21:05 

Серега, вот и ты поддался. :-( 90 процентов - перегиб явный, это очевидно. Кроме того: 1) ты знаешь о диагностической базе поликлиник? Знаешь, что она никакая? Знаешь, что анализы по 8 дней делаются? Что люди по 4 месяца на МРТ стоят?
2) Ты про количество инструкций и внутренних запретов для врачей знаешь? Знаешь, что иногда врачам запрещают назначать экстренно ФЛГ, потому что данному пациенту - предписано делать обзорный снимок в плановом порядке?
3) Ты про понятия "нагрузка" и "посещаемость" знаешь?
4) Ты про оплату данного диагноза конкретного - представляешь?
5) Ты про длительность страхового случая знаешь?
Знаешь, что врач находится в тисках "как бы не сгубить больного, но удобнее написать, чтоб не отымели из Фонда, Роспотребнадзора, Прокуратуры (часто - взаимоисключающе)?
То, что многие терапевты не рубят в инфекциях - да, но не все настолько плохо.
Теперь расскажи про свой случай. Как это произошло? И что там было? Заболевания то совершенно разные.
В больнице же - свои фишки. :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 22:42 

Has thanked: 66 times
Been thanked: 9 times
Ну так в поликлинике, ессно, надолго оседают самые слабые "боевые единицы" (так бывает не всегда, но часто), обычно более-менее толковые врачи линяют в стационар через 1-3 года. Ну это в РБ так, думаю, в РФ тоже нечто подобное. В варианте РБ еще распространен побег в РФ (тот же маразм, но хоть деньги платят), либо в ЕС (но это для продвинутых). С другой стороны, основная масса ляпов поликлиники от дикой загрузки и низкой оснащенности. У меня в среднем 60-70 травмированных в день, ну даже если учесть, что первичных там 10-15, но это все равно - снимок, перевязка, замены гипсов, шитье ран, доставание спиц и пры и пры. И все это в условиях орущей толпы в коридоре и вечной дерготни со стороны начальства (тут не та цифра, там не та буква). Из диагностики - рентген на установке 1978 года выпуска. МРТ и прочие КТ - либо платно, что для белоруса смерти подобно (уж очень они платить не любят), либо по многомесячной очереди. Ну и как тут оказать помощь на высоком уровне? Даже если врач у нас будет Доктор Хаус, то ошибки в таких условиях неизбежны, а большинство врачей, увы, просто ремесленники от медицины.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 07:10 

Has thanked: 0 time
Я конечно понимаю, что у врачей большая нагрузка и прочее и прочее, но считаю, что к пациентам тоже нужно иметь элементарное уважение.
Я очень не люблю посещать новых врачей, потому что бывали случаи, когда со мной начинали разговаривать, как с умственноотсталым, потому что у части врачей имеется стереотип, что если у человека ДЦП, то он обязательно идиот. А это для меня, окончившего Автотранспортный техникум с отличием, просто оскорбительно и наносит психологическую травму.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 07:49 

Trolleybus писал(а):
Я конечно понимаю, что у врачей большая нагрузка и прочее и прочее, но считаю, что к пациентам тоже нужно иметь элементарное уважение.

Элементарное уважение - очень опасное понятие, ибо под "отсутствие элементарного уважения" скандалисты подводят все: от настойчивости врача и "правды-матки", до того, что врач не улыбается/наоборот слишком веселый, или у него закончился рабочий день, или, наконец, до того, что врач ставит зарвавшегося пациента на место.

Цитата:
Я очень не люблю посещать новых врачей, потому что бывали случаи, когда со мной начинали разговаривать, как с умственноотсталым, потому что у части врачей имеется стереотип, что если у человека ДЦП, то он обязательно идиот. А это для меня, окончившего Автотранспортный техникум с отличием, просто оскорбительно и наносит психологическую травму.

Нет, ну это другое. Не все, действительно, могут избавиться от неверных стереотипов в психоневрологии, к сожалению. :-(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 08:34 

Has thanked: 159 times
Been thanked: 64 times
Titanic писал(а):
Ну так в поликлинике, ессно, надолго оседают самые слабые "боевые единицы" (так бывает не всегда, но часто), обычно более-менее толковые врачи линяют в стационар через 1-3 года.

Это так во всех отраслях народного хозяйства. Могу сказать по бывшему КГПА статистику - 40-60% выпускников идут не в учителя, а куда-нибудь в другую сферу. Хотя насколько я знаю - с того же КГПА бывшего немало людей работает в Карельском ФСБ. И в любой отрасли (хоть бюджетной, хоть хозрасчетной) со временем остаются те, кому работа нравится. А те, кого в союзе называли "летуны" - они были, есть и будут всегда.

Trolleybus писал(а):

Это во многом на мой взгляд такое отношение с советских времен. За 2 года работы в справочном бюро ПАВ видел разных людей. И с ЦП и глухонемыми и действительно психбольными, которым в общем-то и необходимо было попасть в РПБ

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 18:13 

Цитата:
наоборот слишком веселый

Мне как-то пришлось кровь-мочу на наркоту сдавать, потому что я осмелился долго смеяться на приеме, а пациент решил, что я нахожусь в состоянии наркотического опьянения. :ps_ih:
Цитата:
А те, кого в союзе называли "летуны" - они были, есть и будут всегда.

Ну это в Союз была установка, что направила тебя Родина после ВУЗа на условный танковый завод в условный Мухосранск, и ты с него же и на пенсию должен уйти. А если меняешь места работы - ты "летун" и вообще нехороший человек. Сейчас же менять места работы - норма. На Западе вообще никто по этому поводу не парится: меняют места работы как перчатки и переезжают по стране (особенно в США, там страна большая) с частотой выше, чем у советских военных (те в среднем сидели по пять лет на одном месте, западные люди переезжают раз в два-три года). ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 18:35 

Titanic писал(а):
Мне как-то пришлось кровь-мочу на наркоту сдавать, потому что я осмелился долго смеяться на приеме, а пациент решил, что я нахожусь в состоянии наркотического опьянения. :ps_ih:

Я бы хлопнул дверью, сказав в фамильярной форме то, что встретился в суде. И реально в суд бы подал.
Ибо если в трудовом и колдоговорах не предусмотрено тестирование (как на транспорте, например), и нет обязательного (не госслужащий), то у меня прав не меньше, чем у рядового наркомана.
Но дело даже не в правах, а в том, что поликлиническое начальство обозрело в конец.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 10:30 

Ну просто в стране РБ к исполнению законодательства и прав человека относятся, мягко говоря, избирательно. Начальник сказал - шавки кинулись исполнять, даже если это глубоко не законно. А в белорусский суд, где нет частных адвокатов, суда присяжных и прочих уполномоченных по правам человека - идти бессмысленно. Человек в суде против государства (в лице начальства) заведомо в проигрыше.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]