Транспорт Северо-Запада России

Текущее время: 16 авг 2018, 01:20

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 08:42 
Администратор

Has thanked: 33 times
Been thanked: 34 times
Полагаю многие заметили о тенденции снижения активности на форуме. Крайнее сообщение было написано еще 30.04.15,т.е. 2 недели назад. При этом не могу сказать, что в мире транспорта совсем ничего интересного не происходит.
Как Вы считаете, чего не хватает на форуме? Что нужно было бы добавить? Прошу высказываться всех-всех-всех :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 09:28 

Has thanked: 1 time
Been thanked: 15 times
Мне сложно время выделить сейчас, честно. Стараюсь те новости, которые проходят по работе и "цепляют" выкладывать в соответствующие разделы. А так - активности других пользователей нет, то и самому писать что-то не хочется...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 11:37 

Has thanked: 159 times
Been thanked: 64 times
Я так полагаю просто сам формат форума - умирающий. Многие ушли в соцсети. Ну и плюс у значительной части костяка этого форума - существенно все изменилось в жизни. Кто вступил в активную рабочую жизнь, кто обзавелся семьей и детьми. У кого-то и то и другое. В общем у очень многих время и силы уходят на зарабатывание бабла и на семью. Новости транспортные читают все. Репост делать не каждому хватает времени.

Может в этом формате уйти в соцсети? ВК или ФБ? Там конечно есть огромные минусы - это уход от ников к зачастую реальным фамилии и имени. Однако за все приходится платить. Сюда же аудиторию пригнать будет достаточно проблематично.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 16:29 
Администратор

Has thanked: 33 times
Been thanked: 34 times
Друзья, ни в коем случае, ни к кому из имеющейся команды претензий нет, только слова благодарности :-): :dr_ink:
Также хочу отметить, что на хостинге располагается несколько сайтов, в том числе сайт наших Мурманских коллег http://51transport.ru/ поэтому разговора о закрытии форума на повестке дня не стоит.
Другое дело, что если большинству удобны соц.сети, то вполне можно будет создать аналогичную структуру и там. Это всё дело нехитрое, тем более группа у нас там итак уже есть http://vk.com/northwestot Прошу высказываться-мне нужна обратная связь :-): Иначе, если всё сейчас пустить на самотёк, то транспортно-фанатское движение Северо-Запада вымрет как класс и мы превратимся в мамонтов :-):
А чтобы не вымернуть окончательно, надо заражать этим новых людей :-): Ведь отличные же поинтовки и встречи в свое время были:
17.07.09 СПб-Петрозаводск-Кивач-Медвежья Гора-Сегежа-Кемь-Лоухи-Кандалакша-Мончегорск-Оленегорск-Мурманск 2009-2013/viewtopic.php?p=1153#p1153
19.02.10 Петрозаводск-Волхов-Череповец-СПб-Кингисепп-Сланцы-Гдов-Псков 2009-2013/viewtopic.php?f=22&t=569
17.09.10 Петрозаводск-СПб-Архангельск-Новодвинск-Северодвинск-Москва-Екатеринбург 2009-2013/viewtopic.php?f=22&t=814
10.06.12 Огромная межрегиональная поинтовка, в которой участвовали представители пяти субъектов РФ, была покатушка за заказном троллейбусе, последующие шашлыки в Машезере и завершающее продолжение у некоторых :sarcastic: 2009-2013/viewtopic.php?f=22&t=2506
Кто не читал-обязательно читать!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 22:30 

Has thanked: 12 times
Been thanked: 36 times
Да я бы с удовольствием писал и больше. Хоть и ребёнок маленький есть, но это мне не мешает активно на МЖА писать и базарить. И на Кураеве. Просто вижу: очень мало народу ходит. Может возобновим аудиообщение, а? Помните: как было удобно тогда?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 00:29 

Has thanked: 10 times
Been thanked: 15 times
Сергей Кудряшов писал(а):
Иначе, если всё сейчас пустить на самотёк, то транспортно-фанатское движение Северо-Запада вымрет как класс и мы превратимся в мамонтов :-):

Такого не будет - в транспортном интернете появляются новые люди, но их очень мало.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 10:19 

Has thanked: 159 times
Been thanked: 64 times
Михаил К писал(а):
Такого не будет - в транспортном интернете появляются новые люди, но их очень мало.

Демографическая яма однако. Пик рождаемости - 1988, минимум - 1995, максимум - 2014.

Михаил Лучинин писал(а):
Хоть и ребёнок маленький есть,

Кстати поздравляю !

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]